Могу ли я претендовать на эту квартиру и доказывать в суде не выполнение договора ренты.

Будьте любезны подскажите. Ситуация в следующем. Квартира приватизирована была моим отцом и матерью. В этой квартире прописана моя племянница. В 2002 году родители составили договор ренты на мою племянницу. В 2003 умирает мать, в 2007 отец. Я так понимаю квартира переходит в собственность моей племяннице. Могу ли я претендовать на эту квартиру и доказывать в суде не выполнение договора ренты.

Лучший ответ

Обычно это очень сложно. Можно поискать другие основания - ст. 177 ГК РФ, например