Вопрос о порядке оформления гражданства РФ для граждан Украины, имеющих временную регистрацию в России
Я, Гординская Анна Александровна, 1981 г.р. гражданка Украины 9 г. Запорожье). Родители пенсионеры-граждане РФ, имеют частное жилье. В России. Вопрос: у меня временная регистрация в РФ с 11.06.2014. Могу ли я миннуя разрешения на временное проживание оформлять документы сразу на гражданство РФ или всё-таки поэтапно: сначала разрешения на временное проживание, затем вид на жительство, затем гражданство?
Лучший ответ
Обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ может любой иностранный гражданин достигший возраста 18 лет.
До обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ необходимо получить РВП ( разрешение на временное проживание) затем ВнЖ ( вид на жительство).
Закон " 62-ФЗ предусматривает Общий и и Упрощенный порядок получения гражданства.