Проблемы с выплатой по исполнительному листу - что делать, когда страховая компания не отвечает на звонки и не предоставляет информацию?
Здравствуйте! Обратитесь с исполнительным листом в банк, который обслуживает расчетный счет должника.
Возможно страховая обанкротилась ...
Нужно обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства о взыскании с этого должника задолженности. Для этого нужно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи.
Обратитесь к судебным приставам.
Екатерина!
Если вы передали исполнительный лист в службу судебных приставов, то предлагаю Вам его оттуда забрать. Найти сайт страховой компании, в разделе "раскрытие информации" найти реквизиты счета и наименование банка страховой компании.
Ценным письмом с уведомлением о вручении отправить исполнительный лист в банк, в котором открыт счет страховой, с заявлением об исполнении решения суда и перечислении денежных средств на Ваш счет, например, на карточку. Только укажите точные и правильные реквизиты своего счета. Банк ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИЕ 5 дней исполнить исполнительный лист, перечислив деньги Вам, а исполнительный лист возвратить в суд его выдавший.
Так Вы сами исполните решение суда и не нужно будет звонить и т.п.
А если на счету у них нет денег?
если у страховой компании закрыты счета и отозвана лицензия, она прекратила свою деятельность, то Вам необходимо обратиться в РСА (Российский союз автостраховщиков) с заявлением о выплате суммы.