Разделение расходов на квартиру с приватизацией на мужа и племянника - права и обязанности
Квартира мужа приватизирована на мужа и на племянника в равных долях. В квартире прописан только муж. племянник отказывается от уплаты за квартиру так как он там не прописан. Прав ли он.или они должны оплачивать поровну. И как можно разделить лицевой счёт на двоих.
Здравствуйте! Собственники жилого помещения несут бремя содержания данного имущества вне зависимости от факта регистрации в данном помещении. (ст 30, 31 ЖК). Если племянник отказывается платить, можете взыскать с него неуплаченные суммы и потребовать разделения счетов на оплату в судебном порядке