Возможна ли приватизация муниципальной квартиры без племянника, прописанного в ней?

Мы проживаем в муниципальной квартире 45 м (муж, жена (я), сын, внучка) и прописан племянник мужа (15 лет). Племянник участвовал в приватизации 1/4 часть квартиры 61,5 метра. Можем ли мы приватизировать нашу квартиру без племянника.

Лучший ответ

Да, племянник не будет участвовать в приватизации и его согласие/отказ не требуются.

Спасибо за ответ!

Без племянника можете приватизировать но право проживать у него останется и он буде вписан в договор приватизации как имеющий право проживать в квартире

Благодарю Вас за полезную консультацию!