Как отказаться от сборов которые пройдут в августе октябре. Если я резервист и не хочу их проходить.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте!
Отказ от военных сборов не предусмотрен.
За уклонение от прохождения сборов предусмотрена административная ответственность.
Для неявки на военные сборы необходимо документально подтвержденное наличие УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины.
В статье 7 закона "О воинской обязанности и военной службе" к
таким причинам причисляются:
-заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
-тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
-препятствие, возникшие в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
-иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, военным комиссаром.
Всего Вам доброго!