Как подать заявление на увеличение размера алиментов после признания отцовства в мае 2012 года?
В мае 2012 году суд признал отцовство и взыскал с ответчика алименты в размере 1/6 части. У ответчика от первого брака есть ребёнок которому исполнилось 18 лет. хочу подать заявление на алименты в размере 1/4 части. Подскажите как правильно сделать. За ранее благодарна.
Подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Елена Юрьевна , вам необходимо подать исковое заявление об увеличении размера алиментов, другого варианта просто нет.
При составлении иска необходимо руководствоваться ст.