Что делать, если арестовали деньги с зарплатной карты в Сбербанке?
Здравствуйте! Основание ареста? Долги были? Увы - всё верно, ничего не сделаете, пока долг не погасите
Здравствуйте!Узнайте в связи с чем арест у приставов.
Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.
Если з/плата - единственный источник дохода, то имеют право снимать не более 50% (если речь идет не об алиментах).
Вы вправе в судебном порядке освободить денежные средства из-под ареста, либо обратитесь в Управление судебных приставов с жалобой на неправомерные действия судебного пристава, в жалобе просите освободить из-под ареста зарплатную карту.