Пользователь 9111.ru

Можете ли вы мне посоветовать юриста, который проконсультирует меня по сложившимся обстоятельствам за нормальные деньги?

Меня зовут Данила, мне 25 лет. Три года назад, в августе 2004 года, между мной и мужчиной и женщиной вышел конфликт, который вылился в ст. 115 и 116-точно не знаю. Я работал администратором (охранником) на вечерах отдыха "за 30...", в мои обязанности входило осуществлять контроль в танцевальном зале. Выше описанная пара вела себя нормально, но не выполнила обоснованных рекоммендаций. В следствии чего произошла потасовка между нами. Мне был испорчен свитер, сорвана серебрянная цепь с крестом и вывихнуты пальцы. У "пострадавших" порван пиджак и несколько ссадин. Я вышел на улицу, чтобы успокоиться, куда вскоре вышла пара и проходи мимо оскорбили меня. К своему сожалению я не сдержался и между нами произошла ещё одна потасовка. Я, как более крепкий, одержал верх над спутником, но женщина начала поливать меня газом и бить ослеплённого. Дабы прекратить её посягательства, я оттолкнул её и ушел в здание. Мне была вызвана милиция и после дачи показаний я был отпущен. Через некоторое время меня вызвали к мировому судье, где я ознакомился с материалами дела. Повестки слать пересали, скорее всего я их не получал, тк у моей матери и соседей по коммунальной квартире не складывались отношения и они благополучно молчали о повестках. Год назад я переехал жить к своей девушке, судью я не уведомлял, ведь прошло столько времени и я просто уже забыл про это дело. Недавно, возвращаясь с дачи на поезде, я был немало удивлён наряду ОМОНа, милиции и двух человек в штатском, которые обьяснили мне, что я с ноября 2005 года нахожусь в федеральном розыске. Отвезли в суд, где я получил повестку и написал обьяснительную по поводу неявки в суд. Хотя я ниоткого не прятался, проживал в городе. Летал на самолётах, ездил на поездах, брал кредиты-вёл нормальный образ жизни, не в бегах. Виновным себя чувствую только в том, что превысил должностные полномочия и применил силу, когда можно было отмолчаться, и считаю, что "пострадавшая" сторона тоже виновата передо мной. Год назад был уволен с постоянного места работы и сейчас находусь в поиске нового места. Можете ли вы мне посоветовать юриста, который проконсультирует меня по сложившимся обстоятельствам за нормальные деньги?
Лучший ответ

Сразу куча встречных вопросов.

Какие рекомендации Вы давали той паре?

Должностная инструкция у Вас сохранилась? Если нет, можно ли решить данный вопрос?

Первая потасовка - кто был инициатором?

Свидетели остались (в Вашу пользу)?

По материалам дела - повреждения у терпилы чем-нибудь подтверждены, кроме заявления в порядке частного обвинения?

Вы по вывихам пальцев снимали повреждения в травмопункте, и вообще - обращались ли по данному вопросу за мед. помощью?

В-общем, отписывайте мне по вопросам на advokatus2005@mail.ru

А дальше видно будет.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".