Врачи сталкиваются с проблемой приёма пациентов без полисов - какое законодательство обязывает требовать полис?
Я врач. Постоянно приходят на приём пациенты, не имеющие полиса. Соответственно, мед.учр. (а значит и я) не получает денег. Пробовал не принимать, жалуются руководству, оно требует принять и утверждает, что нет такого закона (об отказе в приёме). Приём не связан с экстр. Ситуациями. На осн. какого закона я могу требовать с пациента полис?
Лучший ответ
В данном случае, если нет полиса. то нужно отказывать в приеме согласно ФЗ РФ "Об обязательном медицинском страховании".