Отец ребенка хочет уменьшить размер алиментов - как защитить свои права и сохранить прежний размер?
Отец ребенка платит алименты в размере 95 процентов от прожиточного минимума на ребенка. Сейчас он устроился на официальную работу с официальной зарплатой 5000 рублей и подает в суд на уменьшение алиментов, а именно на 25 процентов от прожиточного минимума, что мне делать и как отстоять размер алиментов?
Доказывайте в суде что ребенку не будет хватать денежных средств для нормального обеспечения если размер выплат уменьшится. Будут ущемлены права ребенка.
Необходимо позаботится о своей правовой позиции и доказательствах в её обоснование направить в суд письменные возражения. В самом худшем случае нельзя опуститься ниже 3700 в мес.