Как решить проблему с алиментами и выжить на низком доходе - советы для мамы троих детей
Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Подать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов.