Возможность поступления на высшее образование без ЕГЭ и учеба на заочной форме обучения для держателя диплома о среднем специальном образовании в области юриспруденции

У меня будет диплом о среднем специальном образовании, квалификации-юрист. Могу ли я поступить на высшее образование на эту же специальность без сдачи ЕГЭ? Могу ли я учиться на заочном бесплатно?
Лучший ответ

нет, нужны результаты ЕГЭ

на заочном учиться можно, если поступите на бюджет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Посмотрите ФЗ Об образовании