Мне надо уволиться работаю на кантору ООО без отработки мне сказали что я буду отрабатывать хотя я им ничего не должен.
Уважаемый Михаил,
ТК РФ статьей 80 устанавливает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Отработки как таковой нет. Заявление на увольнение пишется за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Можете пойти на больничный либо в отпуск без содержания.
Также можно уволиться по соглашению сторон.