Или как оплата госпошлины в суд общей юрисдикции 100 рублей.
Уважаемый, Андрей! Как же нет имущественного спора, когда Вы сами говорите, что два собственника противятся! Если нет спора, то суд зачем? Просто заключите соглашение об определении долей и зарегистрируйте их в ФРС. А суд, это имущественный спор и пошлина в соответствии с имущественными исками.
Согласно статье 333.19 НК РФ, устанавливающей размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, сумма госпошлины рассчитывается в зависимости от цены иска.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пока собственность не зарегистрирована должным образом - она не считается таковой (собственностью). Госпошлину оплачивает истец с последующие возможным взысканием ее в ответчиков.