Отказ нотариуса в заверении отступного создает проблемы с оформлением собственности на недвижимость
Зарегистрировали договор займа и залога в юстиции, в установленный срок-займ возвращен не был. Обратились в юстицию за оформлением перехода права собственности Соглашение об отступном составили и сдали все необходимые документы регистратору (договор залога, займа, соглашение об отступном). Сейчас юстиция дала ответ об отказе регистрации сделки. По причине того, что отступное не заверено нотариально. Нотариус в таких действиях отказывается заверять-объясняет тем, что не в его компетенции подобное. Как нам поступить, как оформить недвижимость в собственность?
Лучший ответ
Вам необходимо в письменном виде обратиться к нотариусу, для совершения действия по заверению и получить отказ нотариуса в совершении такого действия. Не дожидаясь получения ответа необходимо обратиться в суд для оспаривания действий регистратора в отказе регистрации.