Отказ нотариуса в оформлении недвижимости в собственность - как решить проблему?
Зарегистрировали договор займа и залога в юстиции, в установленный срок-займ возвращен не был. Обратились в юстицию за оформлением перехода права собственности Соглашение об отступном составили и сдали все необходимые документы регистратору (договор залога, займа, соглашение об отступном). Сейчас юстиция дала ответ об отказе регистрации сделки. По причине того, что отступное не заверено нотариально. Нотариус отказывается заверять, объясняет тем, что не в его компетенции. Как нам поступить, как оформить недвижимость в собственность?
Вам необходимо в письменном виде обратиться к нотариусу, для совершения действия по заверению и получить отказ нотариуса в совершении такого действия. Не дожидаясь получения ответа необходимо обратиться в суд для оспаривания действий регистратора в отказе регистрации.