Нарушение процедуры уведомления - судебный процесс без моего участия может причинить серьезный ущерб
Я не был уведомлен о судебном процессе, в результате которого мне угрожает серьезный имущественный ущерб. В деле корешков повесток не нашел. В некоторых протоколах написано ответчики просили рассмотреть дело в их отсутствие. Но я никаких заявлений на рассмотрение дела в мое отсутствие не писал; и они тоже должны были присутствовать в деле, даже если был представитель. Представитель исполнял свое представительство достаточно формально и не считал нужным докладывать о ходе суда, потому что работал от коллектива, а личного договора у нас с ним не было. И потом, наличие представителя не освобождает суд от уведомления сторон, в ГПК нигде такого не написано.
Лучший ответ
Сергей. Все верно, наличие представителя не освобождает суд от обязанности уведоплять о судебном заседании, подавайте ап.жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. ПРедставитель мог ВАМ не сообщать.- Неуведомление - безусловное основание к отмене
Спасибо за ответ!