Как правильно подать иск по новому месту работы и не потерять задолженную заработную плату?
Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения этой организации.
Обратитесь к своим знакомым, родственникам и т.д., чтобы они заранее сообщили Вам о дате и времени судебного заседания по новому месту работы для того, чтобы Вы смогли приехать в суд.Другой выход из этой ситуации - оформить доверенность, поскольку граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.