Инцидент на горной дороге - переворот автомобиля, пассажир с переломом таза, возможное наказание

Я,управляя автомобилем, не справился с управлением на горной дороге, вследствие чего, автомобиль перевернулся и мой пассажир получил перелом таза. От пассажира ко мне претензий нет. Какое мне грозит наказание? Могут ли дать реальный срок? Я был трезв.
Лучший ответ

Вас могут привлечь к уголовной отв-ти по ст. 264 УК РФ.

В случае примирения, возможно освобождение от уг.отв-ти на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Но адвокат Вам понадобится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не дадут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!