ДТП с пострадавшим - Муж с остаточным алкоголем в крови перевернулся, пассажир получил перелом таза. Какие наказания грозят при отсутствии претензий от пострадавшего?

Муж не справился с управлением и перевернулся. Пострадал пассажир. Перелом таза. У мужа был остаточный алкоголь в крови. По трубке 0.013 промилей. Какое наказание грозит, если пассажир написал отказ и притензий не имеет?
Лучший ответ

Лишение права управления автомобилем

Хотелось бы поподробней