Возможно ли оформление протокола по административному правонарушению при изменении цели визита после заполнения миграционной карты?
Япрвляетсяли основанием оформлять протокол по административному правонарушением если при заполнения миграционной карты цель визита было указана частное а пробыв месяц в гостях потом решил подать заявление на патент?
Здравствуйте! Нет, ни в коем случае. Вот если бы вы оформляли разрешение на работу - другое дело, это основание. Патент просто дает право трудится, но совсем не означает, что вы обязательно будете работать. Более того, патент даже не предоставляет права на трудоустройство, поскольку позволяет только выполнять разовые работы по гражданско-правовым договорам у частных лиц. Если вам выписали штраф, обращайтесь, помогу составить жалобу в суд, недорого