При каких условиях отец может оставить себе ребенка при разводе?
Уважаемый Сергей! Как правило, при разводе супругов ребенок остается проживать с матерью. Вместе с тем, при разводе супругов имеющих несовершеннолетнего ребенка, достигшего 10-летнего возраста, суд, при решении вопроса о его проживании, учитывает мнение и самого ребенка. Однако, при установлении судом наличия опасности оставления проживания ребенка с матерью по причине психического расстройства, хронического заболевания, стечение каких-либо тяжелых обстоятельств и др.суд может придти к выводу об оставлении ребенка с отцом
Это всё решается судом и как правило в 99 % случаев ребёнок остаётся с матерью.