Кто должен оплатить повреждения бензобака в аварии - Дискуссия между участниками и страховщиками
Такая ситуация: ехали, на повороте врезались в камаз, груженный щебнем. Разметки на дороге не было, но по приезду ДПС установили, что мы немного выехали на встречную полосу. У камаза поврежден бензобак. Страховщики сказали, что оценят ущерб в течение недели. Водитель камаза требует с нас деньги за бензобак, иначе, он будет ждать страховщиков, и у него будет простой. Грозит предъявить нам сумму за простой в случае, если мы не оплатим ему стоимость нового бензобака. Мы должны платить?
Лучший ответ
Ничего не платите, страховая все возместит до 120.000 рублей, в случае если ущерб составит более 120.000, все что свыше взыскивается с виновника ДТП