Залил соседей снизу из-за протекающего унитаза - советы по дальнейшим действиям

Залил соседей снизу. Протекала прокладка унитаза, которая связывает узел канализации. Залив несущественный. Просто выступили капли на потолке, который отделан пластиком. Соседка написала заявление в милицию. Звонил участковый, просит встретиться и написать показания. Что делать? Подскажите, пожалуйста, мои действия.
Лучший ответ

Дать объяснения участковому. Это гражданский спор, полиция кроме того что возьмут объяснения, дальше ничего делать и не будут

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Составят акт затопления и через суд обяжут вас выплатить сумму ущерба, поговорите мирно, в случае договоренности потребуйте расписку с соседей, что они к вам претензий не имеют

Благодарю Вас за полезную консультацию!

уголовной ответственности за это не предусмотрено - участковый проведет проверку и напишет, что потерпевший может обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства;

если ущерб небольшой, можете договориться о компенсации;

если соседи обратятся в суд, то надо ознакомиться с оценкой ущерба - если не согласны провести свою...

Юридические услуги в Самара