Как зарегистрироваться в новом месте проживания при отсутствии прописки и процедура снятия с учёта в военкомате - пошаговая инструкция
Разъясните пожалуйста мне процедуру регистрации: я хочу прописаться в другом месте по своему фактическоу проживанию (по прописке не живу). Могу я не идти сниматься с учёта а сразу в новое место зарегистрироваться? И, что вначале: сняться с учёта в военкомате (я запасник) или сначало в паспортный а потом в военкомат? Опишите пожалуйста процедуру пошагово... заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все просто. С собой берете военный билет, паспорт и идете в паспортный стол (УФМС). Там сразу же вам дадут бланки заявлений на снятие с рег.учета по предыдущему месту жительства, и на регистрацию по новому месту жительства, а также листки убытия/прибытия. Все это заполните, и вас зарегистрируют по новому месту жительства. Далее, уже потом, идете в военкомат, и становитесь на учет по новому месту жительства
Спасибо за ответ!