Зачем моему ребенку жить с матерью, инвалидами и пациентами психушки, когда он может быть со мной?
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Для того чтобы определить место жительство детей с отцом нужны веские основания, если мать детей ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем или наркоманией, либо если признана судом недееспособной, также в соответствии со ст.57 Семейного кодекса РФ, если ребенку 10 лет, учитывается его мнение.
Если вышеуказанные основания не имеются, как показывает судебная практика, детей чаще оставляют с матерью.
Удачи Вам!
Если у Вас возникает спор с матерью ребенка о месте проживания ребенка, то необходимо обратиться в суд для определения места жительства ребенка с вами.
Если мать уже обратилась в суд с таким требованием, то Вам следует обратиться со встречными требованиями об определения места жительства ребенка с Вами.
Если спора нет, то пусть ребенок с Вами дальше проживает без решения суда, никаких препятствий нет.