Как получить опеку над внучкой, если ее отец живет в другом городе?

У меня дочь инвалид 2 группы, онкобольная, в данный момент документы сданы на втэк для пересмотра группы инвалидности со 2 на 1. У нее дочка 6 лет, с мужем в разводе и он не проживает с нами. Дочка со внучкой прописаны и проживают со мной. Могу ли я, пенсионерка,57 лет, оформить опекунство над своей внучкой, если ее отец проживает в другом городе.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете да.

Спасибо, теперь все ясно.

Да,можете. Обратитесь в опекунский совет для оформления опеки над внучкой.