Как решить вопрос о разводе и дележе имущества, не нарушая закон?
Мне 52 года, решил развестись с женой, с которой фактически не живу уже 4 года. У нас 2 комнатная квартира стоимостью примерно 3 миллиона, мне не нужно никакое имущество, кроме 1 миллиона от стоимости квартиры. Дети давно уже взрослые и живут далеко, свидетельство о собственности на квартиру выписано на меня одного, так как при покупке квартиры, никого из состава семьи рядом не было, теперь мне сыновья начинают угрожать, что выкинут меня на улицу без всего, так как жена им постоянно жалуется, что я ее принуждаю, к разводу и продаже квартиры, чуть ли не силой, ей это удобно, жить одной в этой квартире, так как я живу в другом городе, как решить этот вопрос, и не нарушать закон?
Лучший ответ
Виктор Владимирович, Вам беспокоиться не следует. Вы собственник. Если квартира была приобретена в период брака, то квартира в случае расторжения брака подлежит разделу пополам, независимо от того, что свидетельство о праве собственности выдано только на Ваше имя. То, что Вы живете в другом городе ни о чем не говорит. Всего Вам доброго.