Спор о возмещении ущерба после скачка напряжения в приквартирном холле - возможна ли экспертиза отремонтированного холодильника и что делать дальше?
Сгорел общий автомат в приквартирном холле. После скачка напряжения до 380 v (подтверждено в акте) сгорели холодильник, блоки питания компьютера и телефона.
После заявления о возмещении ущерба в Правление ЖСК и Управляющую компанию, с приложением копии квитанции за ремонт холодильника, где указано, что холодильник не включался после скачка напряжения, зам. нач. по эксплуатации УК приходил ко мне, набросал акт о случившемся, (без подписей гл. инженера и старшего инж., на тот момент бывших в отпуске). Через 2 недели по почте пришел ответ, подписанный энергетиком, о необходимости проведения независимой экспертизы сгоревшей техники с приложением всех счетов, в том числе и за экспертизу.
Сходила на прием к Гл. инженеру УК, только что вернувшейся из отпуска. Она пообещала, что деньги мне вернут. А на следующий день, энергетик сообщил, что юрист настаивает на независимой экспертизе, и что он мне написал очередное письмо.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли экспертиза уже отремонтированного холодильника и что мне делать дальше? Неужели идти в суд из-за 11 000 рублей? Фирма, ремонтировавшая холодильник, экспертизы не проводит.
Лариса Викторовна, юрист прав. Суд Вы также проиграете без экспертизы.
Но вариант решения вопроса есть. Напишите мне в личку.