Санкт-Петербург, 09.10.2019, 12:10

Срок проведения независимой экспертизы обуви в магазине Спортмастер после подачи заявления - сколько времени дается?

Вопрос №16406901 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2019, 12:10
23 сентября сдал обувь в спортмастер на внутреннюю экспертизу, она не подтвердила заводской брак. 28 сентября мне позвонили и сообщили о необходимости проведения независимой экспертизы. Я опять пришел в магазин и 29 сентября написал заявление о проведении независимой экспертизы. Сколько времени дается магазину Спортмастер на проведение независимой экспертизы кроссовок с момента подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы письменно какое то требование указывали? О возврате денег, замене товара, его ремонте? Срок проведения экспертизы зависит от заявленного Вами требования.

09.10.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все зависит от загруженности экспертного учреждения, которое проводит экспертизу. Бывает и до трех месяцев делают.

09.10.2019, 12:14

Требование возврат средств.

09.10.2019, 12:17

Если Вы требовали возврат денег, то на рассмотрение Ваших требований, включая срок проведения экспертизы у продавца есть 10 дней, ст.22 Закона о защите прав потребителей.

А Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, если заявите об этом письменно.

09.10.2019, 13:09