Учитываются ли мои взносы и государственная доплата при ежегодном перерасчете пенсии или требуется заявление в ПФР?
Учитываются ли мои взносы по 12000 руб. и гос. доплата 12000 руб. при ежегодном перерасчёте пенсии в августе месяце? Или нужно оформлять каким-то заявлением в ПФР?
Лучший ответ
Анна Константиновна, с 1 августа производится корректировка страховой части пенсии (пункт 5 статьи 17 ФЗ №173-ФЗ), а на получение накопительной части пенсии нужно писать заявление.