Возможно ли принятие решения судом о нарушении правил на авто без присутствия виновника и как доказать смягчающие обстоятельства в мою пользу?

Нарушил правила на авто может суд принять решения без меня у меня есть докозательства смягчения вины а если суд состоится без меня что делать.
Лучший ответ

Суд обязан вас известить о дне судебного разбирательства, если извещения не будет- имеете право обжаловать постановление суда и просить восстановить сроки для обжалования

Согласно ст.25.1. КоАП РФ без вашего присутствия суд не сможет принять решение. То есть, вас в любом случае будут извещать о времени и месте судебного разбирательства.