Можно ли подать в суд на клинику за некачественное предоставление медицинских услуг и ошибочное диагностирование внематочной беременности
Можно ли подать в суд на клинику за некачественное предоставление медицинских услуг, а именно: 18.07.14 мне делали гинекологическое узи в частной клинике, на узи я специалисту сообщила, что меня беспокоят боли внизу живота, тест на беременность положительный, уровень хгч высокий, я сказала, что у меня есть подозрения на беременность или внематочную беременность, специалист, который проводил узи, толком меня не слушал, быстро провел узи вагинальным датчиком и сказал, что у меня всё хорошо, никакой беременности нет, а боли могут быть из-за кишечника, выдал мне заключение. Успокоив меня на узи, что всё хорошо, я не стала обращаться к гинекологу, в итоге 20.07.14 у меня появились сильные боли внизу живота и по всему животу, вызвали скорую, и в больнице выяснили, что у меня лопнула труба-была внематочная беременность, сделали полосную операцию и удалили трубу. У меня вопрос, можно ли подать в суд на клинику за то, что они на узи не увидели внематочную беременность и сообщили мне неправильную информацию, если бы они на узи сказали бы мне о внемат. Беремен-ти,я бы успела обратиться к врачу и мне бы сделали более щадящую операцию-проколы, в итоге, полосная операция, которую мне сделали, требует большего срока реабилитации и восстановления. Хотела бы подать в суд на клинику или их специалиста, чтобы мне возместили моральный ущерб. Возможно ли такое? Заключение узи с печатью имеется у меня на руках. Заранее благодарю за ответ!