Важность установки счётчиков на газ и воду - сроки, штрафы и оплата услуг

Обязательно ли устанавливать счётчики на газ (газ. колонка+газ. плита) и на воду? До какого срока это нужно сделать? Что будет, если не установить эти счётчики по истечении указанного срока? Какие либо штрафные санкции или пени будут применены к пользователю? Кто должен оплачивать услуги по установке, и за сами счётчики? Сколько это будет стоить? Благодарю за ответы! Извините, что так много вопросов! Желательно, если бы Вы ответили на каждый вопрос.
Лучший ответ

На воду до 01.01 2015, потом будете платить по увеличенному нормативу

Ставите за свой счёт