Право на пенсию за выслугу лет при увольнении по собственному желанию при стаже госслужбы не менее 25 лет

Согласно ст 7 п 1.1 федерального закона №166 ФЗ при увольнении по собственном желанию при стаже госслужбы не менее 25 лет (перед увольнением не менее 7 лет на госслужбе) до приобретении права на пенсию по старости возникает право на ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ Данную пенсию за выслугу лет можно получать сразу после увольнения, или только при приобретении права на трудовую пенсию по старости, т.е. не ранее 55 лет для женщин.
Лучший ответ

Ирина Михайловна, пенсия государственным служащим назначается в возрасте мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 лет, а выплата производится после увольнения с гражданской службы.