Как выйти из гражданства РФ на общих основаниях и получить ВНЖ - решение суда, воинская обязанность и проживание на выборе
Если не принимали отказ от гражданства в Крыму в течение месяца, основываясь на том, что не было местной регистрации на 18 марта 2014 года на территории Крыма. Сейчас признали гражданином РФ по решению суда. Как теперь выйти из гражданства РФ на общих основаниях, чтоб получить внж? Проскакивала информация о том, что можно выйти из гражданства, даже не имея паспорта еще на руках. Но тут вот такая ситуация, в законах:
В отличие от зарубежных стран в РФ выход из гражданства имеет разрешительный характер. Отказ от гражданства не допускается, если (ст. 20 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):
- у вас имеется не выполненное перед РФ обязательство, установленное федеральным законом. Например, обязанность по уплате налогов либо по несению военной службы; и сразу же в заявлении на выход из гражданства есть пункт
Отношение к воинской обязанности (военнообязанный, невоеннообязанный, если проходили военную службу, указать, где, когда, род войск, воинское звание).
Поясните, пожалуйста, то есть не пройдя военную службу в РФ, нельзя отказаться от гражданства? Но если человек не состоял на учёте в военкомате РФ (ведь даже паспорта нет), а состоит в украинском, что тогда здесь отмечать? Чтоб не было потом проблем, не откажут в гражданстве, пока не послужишь в РФ?).
Отказ от гражданства на общих основаниях длится около года? А как легально проживать у себя дома, пока дадут ответ? Как получить вид на жительство и когда его дадут при отказе от гражданства?
Лучший ответ
Вы перестаньте метаться.Где Ваша Родина?Вы тут написали в Украине, так вот и и ...езжайте туда и служите там, а на тер.Севастополя Вас не признали гр.РФ, а установили факт постоянного проживания.
За парили Вы своими возмущениями о гражданстве.Сели и поехали в Украину,все Ваши вопросы сразу решаться,никто Вас не удерживает и препятствовать не будет.
Не понравился Ваш ответ.