Линию хотят отдать какомуто крутоу соседу., мне сказали, что вообще возможно останусь без телефона.
Получил в наследство квартиру после смерти отца. Телефонная компания требует плату за переустановку телефона как за вновь приобретаемый. Район труднодоступный в части телефонных линий. Линию хотят отдать какомуто крутоу соседу., мне сказали, что вообще возможно останусь без телефона. Подскажите, пожалуйста, насколько телефонная компания права. Большое спасибо.
Уважаемый Андрей!
К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг пролводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.
Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи.
Данный логический вывод так же подтвержается следующим:
- рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном;
- ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве.
Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.