Как разменять 4-х комнатную квартиру на 2-х и 1 комнатные, учитывая наличие несовершеннолетнего прописанного ребенка?
Ситуация сложилась такая, квартира (4-х комн.) была приватизирована на троих человек, мои родители и мой сын. Ввиду не возможности проживать вместе, хочу разменять на 2-х и 1 комн. 2 комн. Родителям,1 комн. Нам. в квартире еще прописан второй ребенок несовершеннолетний. Подскажите реально это? И какие трудности могут ждать впереди?
Лучший ответ
Здравствуйте. 1-е. Согласие отдела опеки и попечительства; 2-е. Соответствие квадратных метров количеству проживающих, опека будет смотреть не нарушаются ли права ребёнка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, это реально, но Вам нужно будет получить предварительное письменное согласие органов опеки и попечительства на такую сделку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!