1. Как защититься от выселения из квартиры, приватизированной на ребенка?\n2. Продажа приватизированной квартиры в случае развода - правовые аспекты.\n3. Изменение приватизации квартиры, приватизиров
Получил квартиру от государства (бывший военный, ветеран боевых действий). Квартира приватизирована на ребенка. Нас в семье было трое: я,жена, ребенок. Сейчас развелся. По суду ребенок остался с бывшей женой. Бывшая жена выгоняет меня из дома, говорит, что мне здесь ничего не положено.
Я пока не ухожу-идти то некуда...
Через 2 года, по достижению совершеннолетия ребенка она планирует продать квартиру и выгнать меня из дома. Но как же так...? Как и где жить дальше-не знаю... Как быть?...
В этой стране есть какой-нибудь закон, по которому я останусь жить в своей квартире? Помогите пожалуйста
1. может ли она меня выгнать из дома?
2. может ли она в данной ситуации продать квартиру?
3.возможно ли изменить приватизацию квартиры, если она была приватизирована 98-99 гг.?
4.как переприватизировать квартиру на всех членов семьи.
5.возможно ли отозвать приватизацию или сделать ее по-новому.
6. как мне быть?
Лучший ответ
В 18 лет она уже ничего сделать не сможет. Все будет зависеть от ребенка, так как он - ребенок - собственник.
Я Вам уже говорила, что пока ребенок несовершеннолетний, то Ваша бывшая супруга не пойдет в суд - бессмысленно, а после 18-ти лет не сможет, потому что это будет решение ребенка. Сейчас думайте: пойдет ли ребенок против Вас?
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!