Куда обратиться с жалобой относительно опасной ситуации на автодороге около магазина?
Произошла такая ситуация: два дня назад я провалилась в сломаную решётку сливной ямы на автодороге недалеко от дома около магазина. Пострадала нога, на данный момент рану зашили, нахожусь в больнице. Дыра эта существует более года, никто её не заделывает. Знаю, что имею право на компенсацию. Но куда следует обратиться с жалобой? И в чьей юрисдикции находится данный объект?
Лучший ответ
уточните в органах местной власти эксплуатирующую (балансодержателя) организацию, возможно это ОАО «Новосибирскавтодор», или водосточная организация. Претензию первоначально направляйте туда, в случае отказа - жалобы вышестоящие организации (органы власти в сфере ЖКХ), прокуратуру