Как вернуть мою пропавшую машину, если водитель скрылся с места ДТП и передвигается другим водителем?

Я владелица авто он в розыске по базе ГАИ что водитель скрылся с места ДТП ездит за рулём другой человек куда мне лучше обратитса чтобы мне его вернули сажать этого человека не хочу.

Лучший ответ

Доброго времени! Истребуйте Ваш авто из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства (ст. 304 ГК РФ). Однако, если в результате ДТП имеются потерпевшие с тяжким вредом здоровью или летальным исходом, то Ваш авто на период следствия будет являться вещдоком.