Роль отца в разводе - ограничения и права посещения младенца
Имеется ребёнок до года, находящийся на грудном вскармливании. В случае развода есть определённый закон когда и сколько по времени отец может видеться с ребёнком? Могу ли я ссылаться на конкретные законы?
Доброго времени! Согласно п.8 Постановления Пленума ВС РФ от 1998 г. №10 при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65
СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.