Мать грудничка жертва насилия - Куда обратиться в поисках помощи и защиты?
Мать с ребенком-грудничком (на грудном вскармливании) 9 месяцев, не может уйти от мужа, так как он насильно ее удерживает и угрожает расправой в случае побега, применяя к ней физическую силу, страдает от этого ребенок. Куда обратиться? Если убьет-будет поздно. Он сам мент и говорит я законы знаю и заберу ребенка, так.что не рыпайся из под земли достану. Помогите! Есть же закон!
Расторжение брака возможно после достижения ребенком одного года в судебном порядке.
По поводу насилия в семье подавать заявление в милицию и писать заявление в прокуратуру и в орган опеки.
Обратитесь в прокуратуру.