Продажа приватизированной квартиры без согласия - как защитить свои права и сохранить работу?
С восьми лет прописана в квартире, поехала в сочи на олимпиаду, а поприезду узнала что мой отец, мы с ним вдвоем были прописаны в квартире, продал ее. Когда он успел приватизировать жилье я не знаю, знаю что только бегал по одминистрации Смоленской и за что-то деньги плотил, но когда и зачем меня никто в курс не ставил, естественно я никакие документы не подписывала и от приватизации не отказывалась. Отцом получалась квартира когда дети были еще маленькие, вроде он ее выплачивал но находился уже в браке с матерью, когда получал. Сейчас собственник жилье собирается меня выписывать принудительно, я нахожусь в Сочи еще мне нужно работать до октября, а или если увольняться дорабатывать 2 недели минимум, не хочу терять работу, но осталась на улице. Что делать?
Лучший ответ
Похоже, что приватизация здесь ни причем поскольку, приватизация это безвозмездная сделка. Видимо это кооперативная квартира (сами пишите, что выплачивал деньги за неё) в которой он был собственником изначально, а вы только зарегистрированы.
Нанимайте адвоката в Смоленске, пусть представляет Ваши интересы в суде.Больше ни как.