Конфликт с родителями - как сохранить свою независимость в 16 лет?
Мне 16.мои родители мне много запрещают и заставляют делать много по дому. Я работаю и хочу время на то, что бы побыть с друзьями. Я ушла из дому на 5 дней и вернулась. Они меня сразу же наказали, сижу дома, готовлю и убираюсь. Могу ли я уйти из дому без их согласия и если подадут в полицию, будут ли они искать меня если я выхожу на связь с родителями?
Вы несовершеннолетний,и за Вас отвечают родители.Не можете уйти без их согласия.Если напишут заявление в полицию, соответственно будут искать и Вас поставят на учет.
Если родители злоупотребляют своими родительским правами обращайтесь в орган опеки и прокуратуру.
Здравствуйте. Не можете, искать будут