Инспектор составил все равно протокол, сказав что все видел.
Брат учит меня управлять машиной. Заметив гаишников за 50 м, мы остановились и поменялись местами. Инспектор составил все равно протокол, сказав что все видел. Брат протокол подписал. Какое будет наказание и можно ли его избежать?
Лучший ответ
Штраф на вас - от 7 до 10 "минималок", штраф на вашего брата - от 3 до 8 "минималок". "Минималка" - 100 рублей в данном случае.
Подпись под протоколом не означает, что вы признаёте то, что в нём всё написано правильно. Вы лишь подписываетесь за то, что его составили при вас.
Ни один юрист (и уж, конечно, адвокат) не ответит вам на вопрос "как избежать ответственности за совершённый проступок". Особенно в такой формулировке.
С уважением,
Антон Жаров