Составление иска на выселение неуплативших коммунальные услуги родственников в муниципальном жилье - правила и возможности взыскания долга.

Как правильно составить иск на выселение нескольких родственников, которые долгое время не платят за коммунальные услуги. Жилье муниципальное, я являюсь арендатором. И можно ли будет обязать их выплатить долг за ком. услуги?
Лучший ответ

Можно обязать выплатить. Выселить сможете если они уехали на другое место жительства.

Здравствуйте!

Чтобы выселить их, вы можете ссылаться на их добровольный выезд и утрату права пользования. Но вы не можете просить выселить их по причине неуплаты коммунальных платежей. С таким иском может обратиться только собственник помещения. Так установлено Жилищным кодексом РФ.

Советую вам обратиться к юристу, так как в вашем случае нужно все сделать правильно - хотя бы правильно написать исковое заявление.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.