Проблемы с микрозаймами и банками - моя мать столкнулась с множеством просрочек и высокими процентами
Моя мать взяла микрозаймы в 6 организациях малого кредитования. Займы были краткосрочные на 2-3 недели. Везде у нее идут просрочки, быстро растут проценты. Ситуация осложняется тем, что также идут просрочки в двух банках в течении трех месяцев.
Лучший ответ
Пусть обращается о реструктуризации долга. Отказывают, ждите суда.Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц
Спасибо за ответ!