Сбербанк начисляет штрафы за аннулированную лицензию страховой компании - кто виноват?
Кредитная машина в сбере. Застраховал каско в компании 1 апреля с.компания была акредитована. Предоставил страховку 11 мая на тот момент лицензия была анулирована. Сейчас идут штрафы от сбера. Правы ли они?
Лучший ответ
Да, они правы.
по страхованию КАСКО согласно действующему российскому законодательству РСА ответственности за этот вид страхования не несет.
Следовательно Ваш договор КАСКО не действителен.
Исходите из формулировок своего договора (ст. 421 ГК РФ)